welcome~Rongdar Pharmaceutical Packing Co.,Ltd
language selection: englisht

FAQ

Процесс литья под давлением из прозрачного пластика

Из-за высокого светопропускания прозрачных пластиков качество поверхности пластиковых изделий должно быть строгим, и не должно быть никаких отметок, пор или отбеливания. Туман, черные пятна, обесцвечивание, плохой блеск и другие дефекты, поэтому сырье, оборудование на протяжении всего процесса впрыска. Пресс-формы и даже конструкции изделий должны уделять большое внимание и предъявлять строгие или даже особые требования.
      Во-вторых, поскольку прозрачные пластмассы имеют высокую температуру плавления и низкую текучесть, для обеспечения качества поверхности изделий такие параметры процесса, как температура машины, давление впрыска и скорость впрыска, часто точно настраиваются так, что пластик можно заполнять формой без Внутреннее напряжение создается, чтобы вызвать деформацию и растрескивание продукта. Поэтому требуется строгая подготовка с учетом требований к сырью, оборудованию и пресс-форме, процессов литья под давлением и обработки сырья.
Подготовка и сушка сырья может повлиять на прозрачность продукта из-за включения каких-либо примесей в пластмассу, а следовательно, хранения и транспортировки. Во время процесса кормления следует обратить внимание на герметизацию, чтобы обеспечить чистоту сырья. В частности, сырье содержит влагу, которая вызывает порчу сырья после нагревания, поэтому его необходимо высушить, а при его закачке для подачи необходимо использовать сушильный бункер.

Следует также отметить, что во время процесса сушки входящий воздух должен предпочтительно фильтроваться и осушаться, чтобы гарантировать, что сырье не загрязнено. Процесс сушки, например, процесс сушки прозрачного пластика: температура сушки материала (° C), время сушки (ч), толщина слоя материала (мм) Примечания pmma70 ~ 802 ~ 430 ~ 40pc120 ~ 130> 6 <30 с использованием циркуляции горячим воздухом сушки pet140 ~ 1803 ~ 4 Устройство подачи с непрерывной сушкой лучше, ствол, шнек и его принадлежности очищены, чтобы предотвратить загрязнение сырья и старых материалов или примесей в выемках винта и аксессуаров.

В частности, существует смола с плохой термостабильностью, поэтому следует использовать средство для очистки шнека для очистки деталей перед использованием и после отключения, чтобы они не прилипали к примесям. Если средства для очистки шнека отсутствуют, винт можно очистить с помощью pe, ps и других смол. При временной остановке, чтобы предотвратить длительное пребывание сырья при высокой температуре, что приводит к падению раствора, температуру сушилки и бочки следует снизить, например, температуру бочки, такую как pc и pmma, следует снизить до температуры ниже 160 ° C.

(Температура бункера должна быть снижена до уровня ниже 100 ° C для ПК), а также проблемы, на которые следует обратить внимание при проектировании пресс-формы (включая конструкцию изделия), чтобы предотвратить плохое обратное течение или неравномерное охлаждение, приводящее к плохому пластическому формованию, дефектам поверхности и износу, Как правило, при проектировании формы следует учитывать следующие моменты. a = толщина стенки должна быть как можно более равномерной, угол тяги должен быть достаточно большим, b = переходная часть должна быть ступенчатой.

Плавный переход для предотвращения острых углов. Производятся острые кромки, особенно компьютерные продукты не должны иметь зазоров; Канал потока должен быть как можно более широким и толстым, а положение затвора должно быть установлено в соответствии с процессом усадочной конденсации. При необходимости следует добавить холодную скважину; d = поверхность формы должна быть гладкой, а шероховатость низкая (предпочтительно менее 0,8); e = выпуск отверстие. Емкость должна быть достаточной для выпуска воздуха и газа из расплава; f = за исключением ПЭТ, толщина стенки не должна быть слишком тонкой, как правило, не менее 1 мм.
www.rongdar.com

微信图片_20190826235140.jpg

Navigation

    News Center

      contact us

      CONTACT US


      Rongdar (China )

      E-mail:info@rongdar.com

      Phone:8615000928169

      Whatsapp:8615000928169

      www.rongdar.com

      Add: Cangzhou City, Hebei province,China .